>
>
Weinrebenhütte Wildschönau

Weinrebenhütte Wildschönau

Dillentalweg 241 Auffach, Wildschönau, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Safe
Grillmöglichkeiten
Skiaufbewahrung
Raucherbereich

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 3 Schlafzimmern
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 20
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 21
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 22
  • Weinrebenhütte Wildschönau - Haus mit 3 Schlafzimmern - 23
Gäste: 8
Area: 67 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Featuring 3 bedrooms and 1 bathroom, this holiday home offers a living room and terrace where you can relax. The holiday home's kitchenette is available for cooking and storing food. This holiday home provides heating, a flat-screen TV and garden views. The unit has 5 beds.
Küche:
Küchenzeile
Allgemein:
Heizung
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick
Außenbereich:
Terrasse
Schlafzimmer:
Kinder-/Babybetten

Leistungen - Weinrebenhütte Wildschönau

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Skifahren
  • Tischtennis
  • Wandern
  • Radfahren
  • Reiten
Außenbereich
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Raucherbereich
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Dienstleistungen
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Weinrebenhütte Wildschönau?

Der Check-in ist ab 14:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Weinrebenhütte Wildschönau?

Weinrebenhütte Wildschönau befindet sich unter folgender Adresse: Dillentalweg 241 Auffach, Wildschönau, Österreich.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Weinrebenhütte Wildschönau?

Die Preise im Weinrebenhütte Wildschönau hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

In welchen Sprachen können Gäste mit dem Personal im Weinrebenhütte Wildschönau kommunizieren?

Gäste können im Weinrebenhütte Wildschönau mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Wie weit ist Weinrebenhütte Wildschönau vom Stadtzentrum entfernt?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 3.9 km vom ferienhaus entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Weinrebenhütte Wildschönau verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Haus mit 3 Schlafzimmern.

Ist das Parken im Aufenthalt im Weinrebenhütte Wildschönau inbegriffen?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Können Gäste über Weinrebenhütte Wildschönau einen Flughafentransfer anfragen?

Weinrebenhütte Wildschönau kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!