Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer
- Tennisplatz
- Sauna
- Skifahren
- Spielzimmer
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Kinderspielplatz
- Tischtennis
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Öffentliches Bad
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Rückenmassage
- Fußmassage
- Ganzkörpermassage
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Bügelservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Gepäckaufbewahrung
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
- Tägliche Reinigung
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Kinderfreundliches Buffet
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skipass-Verkauf
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Brettspiele/Puzzle
- Indoorspielbereich
- Outdoorspielgeräte für Kinder
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Pool
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 14:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.
Die Unterkunft befindet sich in Kirchen, Oberau 275, Oberau, Österreich.
Die Preise im Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Zu den Speise- und Getränkeeinrichtungen vor Ort im Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer gehören Restaurant and Bar.
Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.
Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer verfügt über verschiedene Pools, darunter innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.
Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Dampfbad/Türkisches Bad, Öffentliches Bad, Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Rückenmassage, Fußmassage and Ganzkörpermassage.
Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Salvenaland (7.9 km) and Verweilplatz (6.8 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.
Die Unterkunft liegt rund 250 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den im hotel verfügbaren Zimmern gehören Deluxe Doppelzimmer mit Balkon und Apartment mit 2 Schlafzimmern.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Gäste können in der Nähe bei Pizzeria Italia 90 (500 m) and Gasthof Schneerose (750 m) essen.
Frühstück und Abendessen sind im Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer für €14.14 und €17.68 pro Gast verfügbar.
Gäste können im Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Französisch and Italienisch spricht.
Gäste können im Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Motto-Dinnerabende and Live-Musik/Performance.
Landhotel Tirolerhof - Wildschönau - PREMIUM Card im Sommer bietet eine große Auswahl an kinderfreundlichen Einrichtungen, darunter Kinderspielplatz, Brettspiele/Puzzle, Indoorspielbereich and Outdoorspielgeräte für Kinder.
Gäste finden Flughafen Innsbruck etwa 72 km von der Unterkunft entfernt.















































