Hotel Harfenwirt
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Hotel Harfenwirt
- Sauna
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Innenpool
- Innenpool (ganzjährig)
- Dampfbad
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Live-Musik/Performance
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Nichtraucherzimmer
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Zugang mit Schlüssel
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Behindertengerechte Parkplätze
- Beheizter Pool
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Pool
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skiverleih vor Ort
- Direkter Zugang zur Skipiste
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Privater Check-in/-out
- Tägliche Reinigung
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Gäste können ab 14:00 einchecken und müssen bis 11:00 auschecken.
Hotel Harfenwirt liegt in Grafenweg, Niederau 325, Niederau, Österreich.
Zimmerpreise im Hotel Harfenwirt sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.
Gäste können im Hotel Harfenwirt mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Gäste haben im Hotel Harfenwirt Zugang zu mehreren Pools, darunter innenpool (ganzjährig) and beheizter pool.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Hotel Harfenwirt übernachten.
Hotel Harfenwirt bietet Live-Musik-Auftritte für Gäste.
Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Salvenaland (4.4 km), Verweilplatz (8.3 km) and Hexenwasser Hochsöll (8.2 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.
Die Unterkunft liegt etwa 850 m vom Stadtzentrum entfernt.
Verfügbare Zimmerkategorien im Hotel Harfenwirt umfassen Doppelzimmer, Einzelzimmer Familienzimmer and Zweibettzimmer.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
Gäste können ihrem Aufenthalt im Hotel Harfenwirt Frühstück und Abendessen für €15.91 und €22.09 pro Gast hinzufügen.
Das Personal im Hotel Harfenwirt spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Deutsch and Englisch.
Gäste finden im Hotel Harfenwirt mehrere barrierefrei ausgerichtete Einrichtungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste and Behindertengerechte Parkplätze.
Gäste können im Hotel Harfenwirt eine Reihe von Wellnessangeboten genießen, wie Sauna and Dampfbad.
Die Unterkunft liegt über die Straße rund 70 km von Flughafen Innsbruck entfernt.


















